Pilwako

Rekomendasi PDI-P Resmi Dibawa Pulang Merlisa-Judhi

Ternate, Legalpost.id- Dewan Pimpinan Pusat ( DPP) PDI-Perjuangan resmi layangkan rekomendasi ke bakal calon Walikota dan Wakil Walikota Ternate Merlisa Marsaoly-Juhdi Taslim, pada Jumat (17/7) tadi, tepat pukul 14:30.

Hasil keputusan DPP PDI-P ini diumumkan melalui Darring/online via aplikasi zoom, yang dilakukan tepat di kantor DPP lantai 5 Kota Jakarta ,dimana Penyampaian tahap ll ini pasangan Merlisa-Judhi dan 44 pasangan calon kepala daerah lainnya, yang direkomendasikan PDI-P pada Pilkada serentak 2020.

Berikut 45 pasangan bakal calon yang diusung PDI Perjuangan.

SUMATERA UTARA,Kota Pematang Siantar : Asner Silalahi - Susanti Dewayani,Kab. Serdang Bedagai : Darma Wijaya - Adlin Umar Yusri

RIAU, Kab. Kuantan Singingi: Halim -Komperensi

SUMATERA SELATAN, Kab. Oku Timur: Lanosin - Adi Nugraha Purna Yudha

LAMPUNG, Kab. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto - Ilyas Hayani,Kab. Pesisir Barat: Pieter - Fahrurrazi,JAWA BARAT, Kab. Pangandaran: Jeje Wiradinata - Ujang Endin Indrawan,Kota Depok: Pradi Supriatna - Afifa Alia.

JAWA TENGAH, Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka - Teguh Prakosa,Kab. Sukoharjo: Etik Suryani - Agus Santosa,Kab. Pekalongan: Fadia Arafiq - Riswadi,Kab. Purworejo: Agustinus Susanto - Rahmad Kabul,Kab. Wonosobo: Afif Nurhidayat - Muhammad Albar.

D.I.YOGYAKARTA, Kab. Sleman: Kustini Sri Purnomo - Danang Maharsa,Kab. Gunung Kidul: Bambang Wisnu - Benyamin Sudarma.

JAWA TIMUR, Kab. Kediri: Hanindhito Himawan Pramana-Dewi Mariya Ulfa
Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo-Mochammad Hasjim Asjari
Kota Blitar: Santoso-Tjutjuk Sunario
Kab. Trenggalek: Nur Arifin-Syah Muhammad Natanegara
Kab. Blitar: Rijanto-Marhaenis
Kab. Mojokerto: Pungkasiadi-Titik Mas'udah.

KALIMANTAN BARAT, Kab. Ketapang: Eryanto-Mateus Yudi,Kab. Sambas: Helman Fachri-Darso,Kab. Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan-Wahyudi Hidayat.

KALIMANTAN SELATAN, Kab. Banjar: Rusli-Fadhlan.

KALIMANTAN TIMUR,Kab. Kutai Kertanegara: Edi Damansyah-Rendi Solihin,Kab. Malinau: Jhonny Laing Impang-Muhrim,Kab. Bulungan: Sigit Muryono-Markus Juk,Kab. Tana Tidung: Markus-Hamjah.

SULAWESI UTARA,Kab. Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru-Deddy Abdul Hamid,Kota Bitung: Maurits Mantiri-Hengky Honandar,Kab. Minahasa Selatan: Frangky Wongkar-Petra Rembang,Kab. Minahasa Utara: Joune J.E. Ganda-Kevin W Lotulung.

SULAWESI TENGAH,Kab. Sigi: Mohamad Irwan-Samuel Y. Pongi,Kab. Banggai Laut: Wenny Bukamo-Ridaya La Ode Ngkowe,Kota Palu: Hidayat-Habsa Yanti Ponulele,Kab. Toli-toli: Muchtar Deluma-Bakri Idrus.

SULAWESI SELATAN,Kab. Gowa: Adnan Purichita Ichsan-Abdul Rauf Malaganni,Kota Makassar: Syamsul Rizal-Fadli Ananda,Kab. Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assagaf-Muammar Mahuayang.

SULAWESI TENGGARA, Kab. Wakatobi: Haliana-Ilmiati Daud,Kab. Konawe Utara: Ruksamin-Abu Haera.

MALUKU UTARA, Kota Ternate: Merlisa-Juhdi Taslim.

PAPUA,Kab. Boven Digoel: Martinus Wagi-Isak Bangri.

PAPUA BARAT, Kab. Manokwari Selatan: Markus Waran-Wempi Welly Rengkung.

Komentar

Loading...